Можно ли без вреда для окружающей среды высыпать землю за забор на общественную территорию?

• г. Москва
Можно ли высыпать землю за забор со своего участка на муниципальную территорию
Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько высыпать. Если это меняет внешний вид сильно, то могут быть претензии и требования привести всё в порядок.

Если речь о больших объемах, то нанимают машину и вывозят. Но земля, как правило, нужна для подъема уровня участка. Если она не нужна Вам, наверняка соседи самовывозом заберут.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.