Квартирант не выходит на связь вообще

• г. Сыктывкар
Что делать? Квартиранты не выходят на связь. Пришла туда и что бы посмотреть в каком состоянии квартира, я увидела совершенно другого человека в своей квартире. Спрашиваю где квартирант и что он здесь делает, отвечает, что он его друг и не знает где сейчас находится квартирант. Увидела так же,что попорчено имущество. Квартирант так на связь и не выходит. Договор заключили 2 месяца назад на 11 месяцев. Могу ли поменять замок? Не знаю что делать
Ответы на вопрос (9):

Елена, можете поменять замок, а также обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Если я поменяю замок, то там его вещи. Как быть в этом случае?

Елена, с участием участкового и описью его вещей.

Мдааа уж. Еще бы участкового найти. Эта беда бедой. До них либо не дозвонишься, а если дозвонишься, то не дождаться. А есть какой то другой способ минуя участкового?

Елена, если срок договора истек, меняйте замок входной двери квартиры, пусть он вам звонит.

Договор составлен 2 месяца назад. Договор был на 11 месяцев, т.е. он прожил только 2 месяца

Здравствуйте. Меняйте.

Т.е.проблем не будет если замок поменяю и вещи его в квартире находятся? Естественно,он сразу выйдет на связь, но не подаст ли он потом в суд на меня? Вот мне и надо как правильно все сделать,что бы потом не получить еще больше проблем

Ваш квартирант нарушил договор,заселив не известного вам человека. Который не вписан в договор. Выселяйте. Кстати,пока в квартире находятся вещи квартиранта,он обязан оплачивать съем. Если предъявит вам претензию,что вы сменили замок,так ему и объясните,что увидели на территории постороннее лицо,что является нарушением договора,тк это лицо не вписано в договор. Чем раньше появится ваш квартирант,тем для него же и лучше. Советую менять замок в присутствии неизвестного мч и под его подпись с видеофиксацией того,что он там проживал.