Можно ли считать эти организации одной и той же стороной спора?

• г. Санкт-Петербург
Был подан иск от ООО "МФК Займер", в процессе спора произошло по ходатайству заявителя правопреемство: ООО МФК Займер был заменён на АО МФК Займер. В ходе спора на сайте Займера был изменен текст договора займа: были внесены изменения, в тексте указан ООО МФК Займер, печать стоит ПАО МФК Займер. Заёмщик представил в суд этот изменённый договор и указал, что не определён статус истца... Был подан встречный иск и это всё по подсудности отправлено в райсуд. В райсуде заседание ещё не назначеною. И тут приходит совершенно идентичный иск, только теперь истцом указано ПАО МФК Займер, а в договоре займа стоит печать ООО... ИНН у АО и ПАО совпадают... Но ПАО не заявляет о правопреемстве, а подаёт новый иск с теми же основаниями и теми же требованиями. Можно ли в этом случае ПАО считать той же стороной спора. Или мировой суд станет рассматривать такой иск по существу? Он дублирует тот, который передан в райсуд.
Ответы на вопрос (3):

Суд будет рассматривать иск. Вам нужно подготовить возражение.