ООО выигрывает аукцион, но Регпалата отказывает в регистрации права собственности из-за отсутствия оформления первым собственником. Кто должен быть ответчиком в арбитражном суде?

• г. Казань

ООО выкупило с аукциона здание, но регпалата отказала в регистрации права собственности. Обосновав отказ тем, что первый собственник не оформил право собственности. Первый «собственник» ликвидирован. Продавцом данного имущества был СГУ РФФИ. Кто указывать ответчиком, если будем признавать право собственности на данное имущество. Обращаться в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алсу.

Исходя из представленной Вами информации, обращаться следует в Арбитражный суд. Ответчиком будет являтся орган местногосамоуправления по месту нахождения имущества.

Но для более точногоответа необходима более расширеннаяинформация.

С уважением.