Кто должен нести ответственность за замену автомата на лестничной площадке - управляющая компания или жилец?

• г. Благовещенск

На лестничной площадке в многоквартирном доме сгорел автоматический выключатель и теперь половина квартиры без света. Управляющая компания должна произвести замену автомата за свой счёт или я сам должен приобретать автомат и сам устанавливать или платить УК за его установку?

Ответы на вопрос (3):

УК

Вроде как управляющая компания отвечает

Если этот выключатель входит в состав общего имущества вашего МКД, то ремонт или замену этого выключателя должна осуществлять ваша УО БЕЗ взимания дополнительной платы с собственников помещений.