Как оформить смену собственника квартиры в ипотеке при разводе и отказаться от раздела имущества?

• г. Калуга
Мы с женой разводимся. У нас в браке купленная квартира в ипотеку, соответственно каждый имеет половину доли с квартиры, совместных детей нет. Супруга не хочет в дальнейшем участвовать в ипотеке и сменить собственника т. е полностью на меня. Где и как составляется соглашение для банка, и можно ли указать в этом соглашении отказ на раздел имущества купленного в браке. Или это надо делать отдельно!? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Вы этот вопрос сможете только в банке и с их согласия решить.

С уважением.

Только с согласия банка Вы вправе соглашением сторон разделить имущество 33-39 СК РФ

Т. Е никакого пока соглашения делать не надо? Все через банк!?

Здравствуйте, пока Вы не получите одобрение у банка, ничего не составляйте, сначала в банк, а потом соглашение.

_Никак. Банк на такое не пойдёт.

Для этого вам нужно составить брачный договор у нотариуса, тогда квартира будет принадлежать только вам. По поводу того чтобы исключить жену из созаёмщиков Это только с банком решать но банк на это не пойдёт это маловероятно ему это невыгодно