Как защитить дочь от негативного влияния бывшего мужа - возможно ли привлечь его к ответственности?

• г. Чита
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа за подробные обсуждения сексуального характера по громкой связи с разными женщинами в присутствии дочери 9 лет, так чтобы она все слышала (аудио запись есть). Ходил в плавках при дочери (9 лет) и её подруге (9 лет), пока я была на работе. Настраивал дочь против матери, заставлял ее писать мне гадости в месенждере (скрины есть). Систематически угрожал мне и дочери расправой (доказательств нет). Сбросил дочь с качели - она получила рваную рану подбородка, ушиб живота (есть справка с травмпункта)
Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Уточните, сбросил дочь с качели он намерено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Зафиксировано как случайность в пдн

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Обращайтесь в полицию

В завлении опишите действия, которые вы считаете нарушением. В порядке ст 144 , 145 УПК РФ будет проведена проверка по заявлению и вынесено процессуальное решение.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Если бывший муж негативно влияет на ребёнка, можно:

* Обратиться в орган опеки и попечительства. Если такое общение причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию, орган опеки может потребовать изменить или прекратить установленный порядок общения.

* Обратиться в суд. Если орган опеки не помог, можно подать иск об ограничении права на общение с ребёнком родителя, проживающего отдельно.

Важно зафиксировать негативные последствия общения бывшего мужа с ребёнком документально (обращение к психологу, медицинский осмотр и т. п.).

Добрый день

Конструктивно :

1) Подать заявление можно,но результат не будет достигнут по

подробные обсуждения сексуального характера по громкой связи с разными женщинами в присутствии дочери 9 лет, так чтобы она все слышала (аудио запись есть).
-максимум - привлечь к административной ответственности и то не 100%

2)

Ходил в плавках при дочери (9 лет) и её подруге (9 лет), пока я была на работе.
-вообще нет оснований,так как не где не указано,что этого делать нельзя

3)

Настраивал дочь против матери, заставлял ее писать мне гадости в месенждере (скрины есть).
- это только гражданско -правовые отношения,так как нет за это ответственности (увы)

4)

Систематически угрожал мне и дочери расправой
- вопрос в том,что в силу ст.14 УПК РФ - презумпция невиновности .Напишите заявление в полицию .

5)

Сбросил дочь с качели - она получила рваную рану подбородка, ушиб живота (есть справка с травмпункта)
- вы указали,что установили ,что это по неосторожности .Можете обжаловать и требовать привлечения к ответственности.

Сбросил дочь с качели - она получила рваную рану подбородка, ушиб живота (есть справка с травмпункта) Очень хорошо, немедленно в травмпункт и заявление в полицию, врач вас поддержит.

Подавайте заявление в полицию а потом по результатам заявления подавайте исковое заявление в суд о лишении родительских прав

Если порядок общения с ребенком не определён решением суда, то просто запретить видеться. А в случае подачи иска об определении такового порядка добиваться, чтобы в присутствии матери, в том числе, по изложенным фактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Возьмите, да заявите. Что бы не отказали в день обращения смормулируйте правильно. Можно получить консультацию