Развод по обоюдному согласию.

• г. Краснодар
Пожалуйста если супруги оформляли расторжение брака через гос. услуги по обоюдному согласию, после выбора даты и время в ЗАГСе, супруг выбрал возможность посещения ЗАГС одному - как супруга будет уведомлена о состоявщемся разводе? И будет ли вообще уведомлена?
Ответы на вопрос (5):

Должны уведомить.

С уважением.

Обязаны Вас обоих уведомить-развод в ЗАГС если нет детей и споров по имуществу

Здравствуйте, должны уведомить через госуслуги, или следует обратиться в ЗАГС и получить Свидетельство о расторжении брака.

Александр, вам целесообразно обратиться в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.

ЗАГС, в отличие от суда не будет выяснять причины развода и обстоятельства неудачной совместной жизни. Не потребуется выступления каждой из сторон, свидетельских показаний, представления доказательств, справок, ходатайств, перенесенных или отложенных заседаний. Одним словом, не будет надобности во всей этой «судебной волоките», которая так треплет нервы и без того измученные распадом семьи.