Не могу вернуть животное из приюта...

• г. Киров

Мое животное попало в приют. Из приюта мне его не отдали, сославшись на его пристройство в хорошие ручки. Полгода еще не прошло. Кому пристроили не говорят, ссылаясь на закон о персональных данных. По факту меня лишили возможности найти и забрать мое имущество... Что делать и законно ли это...

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алиса

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Вы предъявите иск к приюту и суд рассмотрит дело и вы сможете вернуть имущество (животные по закону - это имущество).

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны.

Полиция будет проводить проверку месяц, потом исковое заявление и прочее, кто дает право этим приютам распоряжаться не своим имуществом и причем здесь закон о персональных данных. Я общалась с такими же потерпевшими у которых тоже собак пристроили таким образом и они в один голос говорят, что полиция не работает по данным вопросам. Напишут , что собака сбежала и никак не проверишь ....

Подайте иск ,суд все данные истребует.

Нет незаконно можете подать заявление в полицию о привлечении этого приюта, ыиз лица, за самоуправство 19.1 КоАП РФ