Какие последствия ждут женщину, защитившую себя от нападения сожителя?

• г. Чита

Мы построились с сожителем и он меня ударил ножом в ногу, я выхватила нож и ударила его три раза, у него тяжкое причинение здоровью, у меня лёгкое, он притензий не имеет, что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Ст.111 ч.1 УК РФ.

Если обстоятельства говорят о том что имело место необходимой обороны статья 37 УК РФ ,то вам ничего не будет, всё зависит от того какие показания даст ваш сожитель.