Когда следует подавать заявление на индексацию судебных расходов из-за инфляции?

• г. Москва

В какой момент мне подать заявление на индексацию судебных расходов в связи с инфляцией?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на индексацию можно подать в любой момент, но лучше это сделать до вынесения решения суда.

а оно отдельно подаётся? я подала частную жалобу на решение суда 1 коррупции в областной коллегию судей, мне туда писать?