Ненормированный рабочий день

• г. Кемерово

Работаю диспетчером в транспортном участке предприятия, обслуживающей теплосетевой комплекс. Мой график 5/2. Основные задачи-путевые листы, тел.звонки, заказ техники, работа с подрядчиками и водителями, графики, табель, текущая документация и пр. Аварийные ситуации подразумевают необходимость реагировать вне рабочее время. Несколько лет так и было, причем, дежурства в выходные, праздники и т.д. Недавно подписала доп. соглашение о НРД и доп. отпуске в 5 дней. Работаю полную 40 часовую неделю. Разве такой режим работы с применением ненормированного рабочего дня не подразумевает компенсации или увеличения оклада? Предприятие муниципальное.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИТ Роструда со всеми документами.

Надо изучать договор и соглашение к нему.

Вот вам и дают за это 5 дополнительных дней отпуска.

Трудовым кодексом денежная компенсация за работу с ненормированный графиком не предусмотрена.

Почитайте Трудовой кодекс, интересно и полезно...