Ненормированный рабочий день

• г. Междуреченск

Работаю диспетчером в транспортном участке предприятия, обслуживающей теплосетевой комплекс. Мой график 5/2. Основные задачи-путевые листы, тел.звонки, заказ техники, работа с подрядчиками и водителями, графики, табель, текущая документация и пр. Аварийные ситуации подразумевают необходимость реагировать вне рабочее время. Несколько лет так и было, причем, дежурства в выходные, праздники и т.д. Недавно подписала доп. соглашение о НРД и доп. отпуске в 5 дней. Работаю полную 40 часовую неделю. Разве такой режим работы с применением ненормированного рабочего дня не подразумевает компенсации или увеличения оклада? Предприятие муниципальное.

Ответы на вопрос (3):

статья 91 ТК РФ нормальная продолжительность в неделю не может превышать 40 часов а значит все что за 40 часов переработка и должна оплачиваться соответствующе.В некоторых случаях нельзя даже заставить перерабатывать. Вы конечно можете предъявить это работодателю но испортите лишь с ним отношения и он как и в каждой такой ситуации захочет вас уволить. Так что если уж оспаривать то готовится к суду и искать другую работу.

Да мне нужно лишь чёткое основание для увеличения складной составляющей, либо, пересмотреть мой режим работы, в условиях ненормированного, меньше 40 часов в неделю. Чёткий аргумент для работодателя. Для чего мне трудовая, суды и мышиная возня? Любое благо-это результат труда!

статья 91 ТК четкий аргумент не более 40 часов.Но любой ваш вопрос будет расценен им как претензия.Вы либо хитро работаете либо ссоритесь Хитро это брать больничные и тд итп а ссора это предъява я вот такая вот знаю много.Решать Вам.