Сколько часов в неделю может работать многодетная мать?

• г. Москва

Детям 16, 15 и 2 года. Не в браке. Работаю в мед. учреждении. В последнее время наше заведение работает 7 дней в неделю. А значит 2 раза в месяц у каждого есть дежурства в выходной день. Могу ли я отказаться от дежурств в выходные, на основании какой статьи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да можете конечно.

На основании ст. 113 ТК РФ работник вправе отказаться от работы в выходной или праздничный день. Принуждение недопустимо.

Можете отказаться от дежурство согласно ст.113 ТК РФ