Военный контракт

• г. Краснодар

Мой супруг доброволец, подписал контракт, но попал в военную часть, где он не хочет находиться, а хочет попасть в зону СВО, но командиры этой части ему не подписывают рапорт. Можно сказать, что устроили ему там «райскую жизнь»,побои, заключение под стражу в подвале, военная полиция вообще беспредельничает, выбивают подписи для получения его зарплаты. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Жалобу вышестоящему командованию, в военную прокуратуру и также в Минобороны.

При этом рапорт о переводе в другую часть это право, а не обязанность командира части, на его усмотрение.

То есть только спасение это прокуратора ?

Обращайтесь по данным фактам в военный следственный отдел.

Обращайтесь с жалобой в интернет приемную главной военной прокуратуры вот ссылка https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Вам следует направить заявление о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц в военный следственный комитет.

Фиксируйте факты. Иначе вас же обвинят в оговоре.