Покупка квартиры

• г. Пермь

Скажите пожалуйста при покупке квартиры можно сразу оформить на несовершеннолетних детей в равных долях.

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да,вы можете сделать детей собственниками,но должны понимать ,что если вы заходите продать до достижения детьми несовершеннолетняя ,то вам нужно будет разрешение органа опеки и вы недолжны будете ухудшать имущественное положение несовершеннолетних (проблемно будет).

Спросить
Пожаловаться

Документы в социальную службу или управление социальной защиты населения для пересмотра размера пособия на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить, но следует учитывать, что последующее распоряжение имуществом несовершеннолетних возможно только с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Строится дом. муж за свои деньги купил студию. Потом жена доплатила и они поменяли студию на однушку. Потом разошлись, но еще в браке, дом еще не сдан. Документов у мужа нет (потерял).

1. как получить документы у застройщика о том что мужем была куплена квартира?

2. как при разводе будет делиться такое имущество?

3. можно ли признать такой брак фиктивным, если муж имеет алкогольную зависимость? Спасибо.

Однокомнатная квартира куплена в браке, приватизированая, я главный квартиросъемщик. Прописаны я, бывшая жена и дочь. Деньги на покупку квартиры мне дала мать, передача денег на покупку квартиры оформлена у нотариуса. Является ли эта дарственная на деньги докозательством в суде того что квартира остается за мной после истечения срока исковой давности?

Как квартира будет делится? Или все же она останется за мной?

В 2011 году с мужем купили в совместную собственность квартиру, вычет с 2000000 руб. получен мои 50%, т.е. 130000 руб.). В 2014 году купила квартиру с дочерью в долевой собственности. Могу ли я еще рассчитывать на вычет?

Планирую приобрести квартиру. Перед подписанием предварительного договора купли-продажи оказалось, что данная квартира была куплена на этапе строительства, по договору долевого участия с использованием мат. капитала. У квартиры один собственник - мужчина, у его жены и детей нет выделенных долей в ней.

Риэлтор предложила решение - до сделки собственник выделяет доли детям в другой своей квартире, и после этого мы проводим сделку. Скажите пожалуйста, может ли быть собственником мужчина, ведь материнский капитал выделяют женщине, возможно ли это? И обязанли он был выделить долю жене, риэлтор утверждает, что можно не было не выделять, это нормально. Стоит ли ждать месяц пока они подарят и доли детям или стоит поискать другой вариант, нет ли подвоха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Живу с дочкой в квартире ее отца. Дочка прописана, доли нет. Квартира принадлежит мужу и его брату равными долями. Квартира на продаже. При продаже нам с дочкой обещана некая сумма на покупку нам квартиры. От Отца ребенка поступило предложение купить мне эту квартиру таким образом: 1. отказаться от алиментов (на алименты я официально не подавала, платит просто переводом мне на карту примерно 25% от своей зп), 2. озвучил сумму которую я должна добавить 3. оставшаяся часть - та сумма которую обещал нам на покупку новой квартиры. Расчет сделан исходя из суммы алиментов на данный момент времени на 15 лет. Возможно ли таким образом мне купить квартиру? Каким образом мне можно контролировать размер его ЗП, ведь она может повысится в любой момент? Что делать, если я узнаю о повышении его ЗП, например, через три мес. после оформления сделки? Можно ли мне получать разницу в виде алиментов?

1. Опасно ли покупать кв полученную в дар (1 год в собственности) бабушка-внук?

2. Одобрит ли ПФ РФ в перечислении маткапитала на ее приобретение?

Собираюсь покупать квартиру. У собственника на сайте ФССП висит задолженность, но ИП закрыто по статья 46 часть 1 п. 3. Стоит ли мне этого бояться. Желательно со ссылками на статьи.

Покупка квартиры в долях: хотим купить квартиру и оформить ее на мужа и взрослую незамужнюю дочь. Возникают сомнения, не будет ли проблем при покупке: как все оформить, в будущем при продаже такой квартиры? Возможно ли потом мужу оформить дарственную на свою долю, какие налоги и пошлины придётся заплатить? Или проще оформить квартиру на кого то одного?

У квартиры есть собственник. Документы устаревшие. Есть задолженность по коммунальным услугам. Можно ли, договорившись с владельцем, купить ее (например по дарственной) И оформить на себя?

Купила квартиру. Квартира под ремонт, никто не проживает. Уже позже обнаружилось что сорвана пломба на газовой трубе. (у предыдущих хозяев опломбировали газ). какие мои действия и что мне может быть предьявлено.

Планирую приобрести квартиру (целиком) должника с реализации торгов по банкротству. Квартира оформлена в ипотеку и проходит через конкурсную массу. Квартира приобреталась в браке и является совместно нажитым имуществом, соответственно супругам принадлежит по 1/2. Жена не банкрот. Не будет ли проблем с регистрацией? После регистрации не сможет ли супруга оспорить сделку в суде?

Могу ли я купить квартиру у свекрови, за средства материнского капитала, если она была подарена мужем, т.е. он уже был ее владельцем. Я и дети не были владельцами.

Купили квартиру в октябре 2016 года ни в одной из квитанций ни разу небыли прописаны взносы за капитальный ремонт. Договор ни с кем не заключали. Принесли квитанцию за квартиру за декабрь 2019 года с долгом в размере 11168.43 за капитальный ремонт. Что делать? Зачем мне накопили этот долг.

Покупка квартиры по долям можно оформить в ппф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение