Обязательно ли предоставлять оригинал справки от травматолога о побоях в полицию или достаточно заверенной копии?

• г. Долгопрудный
Нужно ли прилагать оригинал справки от травматолога о побоях к заявлению в полицию или можно заверенную копию?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Олег!

Можете приложить копию.

Оригинал потом представите для обозрения, при необходимости.

С Уважением!

а зачем вообще это нужно?

Видимо вопрошающий хочет сразу доказать полиции, что ему нанесены побои, и приложить справку. Это его право.

Ну а СМЭ, это уже само собой, которая в частности определяет степень.

а зачем?

доказательство-это заключение СМЭ

травматология-это медучреждение (оказывает медпомощь), а не

экспертное

идет в полицию... там оформляют постановление о назначении СМЭ..

зачем лишние походы?

Здравствуйте

Для полиции такие бумажки не имеют значения

Там имеет значение заключение СМЭ

Здравствуйте!

Достаточно копии справки.