Что делать, если случайно перевел деньги не на тот номер телефона и счёт арестован судебными приставами?

• г. Оренбург
Через систему быстрых платежей с лучайно перевел деньги не на тот номер телефона ошибся в одной цифре у гражданина счёт арестован судебными пристовами вернуть не против но не может как быть в этой ситуацией
Ответы на вопрос (5):

Можете иск к гражданину подать о неосновательном обогащении. А более - никак. Судебные приставы ему деньги не вернут. Можете даже не сомневаться.

Сергей, маловероятно, но попробуйте обратиться с заявлением к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обращаться с иском к получателю в порядке неосновательного обогащения, судебного пристава заявлять третьим лицом. Получателю нужно будет подтвердить что на самом деле оснований для получения денег у него не было и "перевести стрелки" на кредитора, в пользу которого удержали эти деньги (т.е. заявить о замене ненадлежащего ответчика)

Добрый вечер, Сергей!

В данной ситуации рекомендуется принять следующие шаги:

1. Свяжитесь с получателем перевода: Попытайтесь связаться с получателем перевода и объяснить ситуацию. Попросите его вернуть неправильно полученные деньги. Возможно, получатель будет готов сотрудничать и вернуть вам средства.

2. Обратитесь в банк: Свяжитесь с вашим банком, который осуществлял перевод, и сообщите о случившемся. Предоставьте им все необходимые детали и информацию о переводе, включая неправильный номер телефона и сумму перевода. Банк сможет провести расследование и предпринять действия для возврата денег.

3. Обратитесь в правоохранительные органы: Если попытки связаться с получателем и банком не привели к возврату денег, вы можете обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о мошенничестве. Предоставьте им все доступные доказательства и информацию о вашей ситуации.

Так всё и сделал