Поиск мошенников, действовавших через интернет

• г. Белгород
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос ранее-в части обращения в полицию по поводу вымогательства мошенниками денежных средств. Хотела бы уточнить. Да, я с родственником-пострадавшим обратилась полицию, заявление приняли, но ясно дали понять, что ничего никто по таким пустякам делать не будут (никого же не убили!). Хочу спросить - есть ли какие ещё рычаги. Начала искать юриста, но все предложения похожи на следующий этап вымогательства. Меня очень беспокоит общий вопрос, что интернет платформа, через которую были все действия, в чёрном списке ЦБ, но она доступна, а следовательно всё будет продолжаться для других. Есть свой технический специалист, который потенциально мог бы определить нахождение, но ему полиция не предоставила прав для официальных запросов. Что в этой ситуации - просто забыть или искать хакера (последнее, конечно, крик души от безысходности, но мысли такие есть).
Ответы на вопрос (6):

ищите хакера лучше

Галина, на бездействие полиции, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Бездействие полиции имеете право обжаловать в суд. Если в результате действий мошенников вам причинен ущерб, его можно взыскать в судебном порядке.

С заявлением в полицию обращайтесь.

Добрый день

Это может сделать Роскомнадзор - предоставив сведения о том на ком зарегистрирован домен ,хостинг и сайт.

Бездействие полиции имеете право обжаловать в суд