Что будет если девочка 17 лет грозит выложить переписку в сеть интимного характера инициатор она сама присылыла.

• г. Курск
Что будет если девочка 17 лет грозит выложить переписку в сеть интимного характера инициатор она сама присылыла. А потом вымогает деньги
Ответы на вопрос (3):

Не платите

За переписку с девочками 17 лет никакой ответственности не предусмотрено, т.к. уголовная ответственность по статье 135 УК РФ за развратные действия подразумевается только в случае, если девочка не достигла 16 лет. А вот за вымогательство - предусмотрена (с 16 лет и на общих основаниях). Объясните это девочке, не поймёт - в полицию. Больше тут посоветовать нечего.

Посмотрите не подходит ли ситуация под преступление 240.1 получение сексуальных услуг несовершеннолетнего