Как подать заявление в суд в частном порядке?

• г. Владивосток

Что обозначает подать заявление в суд в частном порядке.

Ответы на вопрос (3):

Лично, а не через представителя с юридическим образованием

То есть, инициировать уголовное преследование в частном порядке, подачей в суд заявления частного обвинителя о преступлениях (ст. 318 УПК РФ), предусмотренных ст.ст. 115 ч.1, 116.1 ч.1, 128.1 ч.1 УПК РФ.

В процессуальных кодексах такого понятия нет, следовательно, надо понимать в общеупотребительном смысле, как противоположность публичному, официальному...