Мошенники или правда? Что делать, если незнакомые люди перечислили деньги на вашу карту с требованием вернуть их?

• г. Красноярск
Позвонили с номера +79090810792, с надрывом кричали, что ошибочно перечислили на мою социальную карту 6760 руб. Требовали немедленно вернуть на номер +79624859453, грозили полицией. Потом пошли СМС с номера 900, где обращались по имени. Потом с сайта s.sber.ru/7wZSW. Деньги на карту пришли. Но я не верю, что это не мошенники. Узнают все данные и так подставят, что вовек не расплатишься. А я пенсионер, хотя и работающий. Как лучше в этой ситуации поступить?
Ответы на вопрос (11):

Мошенники самые натуральные. Сходите в течении 3-х рабочих дней в Сбер и скажите об ошибочном платеже. Сами пусть разбираются, не ваше дело.

Здравствуйте обратитесь в Сбербанк узнайте данные отправителя отправьте через Сбербанк или других людей карты, что б ваши данные не знали, если это мошенники то не отпрвляйте

Никто не скажет данные отправителя кроме инициалов ))Банк соблюдает Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Добрый день

Можно просто связаться с банком по номеру 900 и попросить вернуть платеж и все встанет на свои места.Либо ждать -когда плательщик объявится - ваш участковый с вами свяжется или из суда придет повестка .

Потом с сайта s.sber.ru/7wZSW

Сайт не Сбера.

С номера 900 могут звонить и обращаться только из банка.

Вот что я нашла в интернете:

Если ошибочно пришли деньги на карту Сбербанка, можно воспользоваться следующими способами для их возврата:

В отделении Сбербанка. Необходимо выбрать офис, куда удобнее и быстрее всего добраться, получить талон электронной очереди, описать суть проблемы и заполнить заявление на отмену платежа.

Через Сбербанк Онлайн. Для этого нужно авторизоваться в личном кабинете, активировать раздел меню «История операций», выбрать интересующую пользователя операцию и определить ее текущий статус.

Через горячую линию. Необходимо позвонить в службу поддержки Сбербанка, назвать номер банковского пластика, паспортные данные и кодовое слово, полученное при регистрации в Сбербанк Онлайн. Далее нужно описать суть проблемы, заблокировать проведение финансовой операции и вернуть денежные средства.