Одни коммуникации и места общего пользования на 2 здания

• г. Омск
Какие документы подавать в арбитражный суд, чтобы получить компенсацию с собственников пристроенного нежилого здания имеющих входы и коммуникации только через места общего пользования, теплоузла, воды и электричество находящихся в нашем нежилом здании и обслуживаемом нашей компанией.
Ответы на вопрос (2):

Для составления иска в арбитражный суд и сбора необходимых документов рекомендуется обратиться за консультацией к юристу сайта в личные сообщения.

Чтобы получить компенсацию с собственников пристроенного нежилого здания, необходимо предоставить следующие документы:

1. Подтверждающие юридический статус взыскателя: устав, лицензия, протокол об избрании директора и т. д..

2. Подтверждающие юридический статус должника: выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя.

3. Подтверждающие право на взыскание задолженности за ЖКУ:

* протокол об избрании способа управления и заключении договора управления МКД;

* технический, кадастровый паспорт на МКД и иная техническая документация, которая позволит установить факт включения нежилого помещения в состав МКД;

* документ о праве собственности на нежилое помещение должника (выписка из ЕГРН).

1. Подтверждающие сумму задолженности: расчёт размера задолженности и неустойки за соответствующие периоды, акт сверки расчётов (при наличии).

2. Подтверждающие добросовестность взыскателя: переписка между сторонами, включая электронную переписку, выставленные за период взыскания счета на оплату.

3. Иные обязательные документы: платёжное поручение (квитанция) об уплате госпошлины, документы, подтверждающие право взыскателя на отсрочку или рассрочку оплаты госпошлины (при наличии).

4. Дополнительные документы, которые могут повлиять на взыскание, — например, протокол общего собрания об избрании совета МКД и наделении полномочиями подписывать акты оказанных услуг и выполненных работ, решение суда с выводами о действительности протокола общего собрания и т. д..

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

У нас ТСЖ, хотя здания офисные