Можно ли считать Фальсификация доказательств если директор отказывается предоставлять документ?

• г. Барнаул

Можно ли считать Фальсификация доказательств если директор отказывается предоставлять документ, так как якобы оригинал органах потеряли. Смотреть скриншот, якобы свои экземпляр трудового договора они в органах. А у меня ответы от органов есть что нет у них их экземпляра.

Думаю еще в суд заказным послатьл, чтобы принуджить выдать оригинал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Отсутствие оригинала фальсификацией не является. О фальсификации можно говорить, если участник судебного процесса предъявил суду в качестве доказательства искусственно созданные предметы или документацию, не содержащую достоверную информацию по делу; предъявил предметы и документы, в которые были внесены изменения, искажающие суть и характер доказательства, сообщил суду заведомо ложные сведения об обстоятельствах, имеющих значение для справедливого разрешения дела.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.