Что ждет военнослужащую-матерь в ЛНР, потерявшую рапорт на увольнение?

• г. Ростов-на-Дону
Я военнослужащая по контракту в ЛНР. Являюсь матерью 4 детей, вдовой погибшего в сво, родители умерли. Я написала рапорт на увольнение но рапорт пропал. Я ушла в соч. Что за это грозит?
Ответы на вопрос (3):

Могут вас привлечь к уголовной ответственности за самовольное покидание части

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Грозит уголовная ответственность по ст 337 УК РФ.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Очень зря. Срочно пишите новый рапорт, в котором обоснуйте, что первичный ваш рапорт умышленно командирами не доведен до командира части. Поэтому вы дублируете его и требуете рассмотреть ИМЕННО РАПОРТ ПЕРВИЧНЫЙ от такого то числа!!! Начинайте включать мозг и спасать себя от уголовки. Почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) отправляйте обязательно.

Прекрасно если вы сообразили его (первичный рапорт) хотя бы сфотографировать (с отметкой непосредственного начальника "по существу рапорта такой - то ходатайствую".

Немедленно заявляйте административный иск в гарнизонный военный суд о бездействии командира, который не рассмотрел рапорт в установленные сроки. И не важно дошел ли рапорт именно до него, или потерялся по дороге.

У вас есть все основания уволиться по указу 580 дсп. Причем вопрос жилья (НИС или денежной жил. субсидии) обсуждать нужно отдельно. При выборе основания увольнения. Иначе по 3.2 уволят и льготы (квартира) тю тю.

Двоих таких увольнял по судам в этом году (в т.ч. с прохождением апелляционной инстанции - 2й Западный окружной на Арбате) . С сохранением права на жилье!

Самовольно оставлять часть не надо. Что мешает взять последовательно несколько освобождений от исполнения служебных обязанностей по болезни ребенка (сопли)?