Как заверить решение суда для получения алиментов и внесения отца в свидетельство?

• г. Хабаровск
Заверить 0 ответов. Добрый день, была процедура по установлению отцовства, признали есть решения суда, что бы получать алименты нужно с копией решения идти к натариусу и заверить его, после чего с заверенной бумагой придти в отдел загс чтоб вписали отца в свидетельство. Можно ли это сделать придя к натариусу с копией решения? И сколько это будет стоить?
Ответы на вопрос (9):

нотариус тут не нужен в принципе. получаете вступившее в силу решение суда и идёте в ЗАГС.

затем получаете исполнительный лист и несете его приставам.

Решение суда у нотариуса заверять не надо.

Сегодня мне звонила помощник судьи и сказала копию решения нужно заверить

Получите в суде копию решение вступившее в силу. Это всё, что вам нужно. Вы не так поняли помощника судьи.

Я уже получила решения суда , нет я ее правельно поняла я переспрасила несколько раз и она сказала берете копию идете заверяете чтоб она действительна была далее в загс и там сделают отметку в свидетельстве после чего заявления копию свид ребенка направить им на получения алиментов

Посмотрите на решение. Оно не вступившее в силу. Берите в суде вступившее в силу решение.

Анна, не надо у нотариуса заверять решение суда.

В ЗАГС Решения суда нести оригинал или можно копию

Вы можете в суде получить сколько вам нужно экземпляров решений с подписью и печатью суда