Расчет клмандировочных

• г. Уфа
При оформлении трудового договора не был указан разъездной характер работы. Сейчас прислали приказ где моя должность входит в разъездной характер работы. Можно ли с момента оформления трудовых отношений потребовать перерасчета заработной платы с учетом что мне оплачивали как разъездной характер и не оформляли как командировку
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с частью 1 статьи 166 Трудового кодекса Российской Федерации, служебные поездки работников, чья постоянная работа связана с нахождением в пути или разъездами, не считаются командировками. За время таких служебных поездок работнику начисляется заработная плата в обычном размере.

Согласно статье 168.1 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан возмещать расходы, связанные со служебными поездками, работникам, чья постоянная работа осуществляется в пути или имеет разъездной характер. Перечень таких расходов является открытым и может включать в себя расходы на проезд, проживание, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства, а также иные расходы, совершённые работниками с разрешения или ведома работодателя.

Если с целью компенсации расходов, связанных с разъездным характером работы, работникам установлены надбавки (доплаты) к заработной плате, то эти доплаты не являются компенсационными выплатами и подлежат обложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в установленном порядке.

Есть у вас такое право.