Что можно сделать если в иск включили не всех солидарных ответчиков?

• г. Москва
Гор свет подал иск по неоплате эл.энергии в квартире 3 собственника эл.счёт общий. Как то можно заставить истца включить третьего солидарного ответчика в иск? Или суд как то попросить это сделать?
Ответы на вопрос (3):

Истца это заставить сделать нельзя -это право истца

А суд?

В соответствии с ч. 3 ст. 40 ГПК РФ, в случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.