Может ли пристав снимать деньги с счета гражданского мужа для погашения кредитной задолженности в размере 100 000?

• г. Екатеринбург
Гражданский муж находится на сво. Имеет задолженность по кредиту. Имеют ли право пристава снимать с его счета деньги? Долг около 100 000.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеют право если возбуждено исполнительное производство, НО вашему гр. мужу следует направить заявление приставам о приостановлении исп. производства, так как он находится на СВО и приложить справку к заявлению.

Имеют право. Вы вправе обратиться к приставу и приостановить производство