Можно ли применить п.19 Постановления Пленума ВС, если сосед захватчик участка заявляет о готовности освободить его?

• г. Москва

Если сосед захватчик участка на суде заявляет, что был не против освободить захваченный участок, то можно применить - п.19 Постановление Пленума ВС?

Не подлежат распределению между лицами, участвующими в деле, издержки, понесенные в связи с рассмотрением требований, удовлетворение которых не обусловлено установлением фактов нарушения или оспаривания прав истца ответчиком, административным ответчиком, например, исков о расторжении брака при наличии взаимного согласия на это супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации).

Ответы на вопрос (12):

применить - п.19 Постановление Пленума ВС можно

нет не хочу

Из контекста вопроса это не ясно. Суд в решении аргументировал применение п .19. Не согласны с решением суда - обжалуйте

НЕ ЯСНО, зачем тогда отвечать?

Не подлежит применению, т.к спор о праве

а можно статью ?

исков о расторжении брака при наличии взаимного согласия на это супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации).

ТОЖЕ СПОР О ПРАВЕ

?? что то запуталась? ))

НО КАК говорит сосед спора о праве не было, я хотел убрать забор, а она зачем то в суд подала

забор не убирал для экспертизы, забор пришлось самой убирать по расписке от соседа, т.к. это его забор.

2 года не убирал, плюнула , сама убрала забор

Его забор на вашем участке - нарушение ваших прав. Важно не что он хотел, а что делал или не делал