Можно ли развестись с общими детьми без развода в России?

• г. Москва

Исков о расторжении брака при наличии взаимного согласия на это супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации). - ЭТО СПОР О ПРАВЕ?

Ответы на вопрос (4):

Это не спор о праве.

Это спор в отношении защиты прав и законных интересов детей, ст. 4 ГПК, ст. 24 СК РФ.

а если сосед захватил участок, это спор о праве? а если он не спорит ? не против никаких требований, просто захватил и всё. спор о праве есть?

Да, это спор о праве собственности на участок. Пользование чужим имуществом, то есть участком, незаконно.Ст 304 ГК.