Может ли гражданка Узбекистана получать мед. обслужиапние по беременности и родам бесплатно, если муж - гражданин РФ?

• г. Курск
Моя будущая жена - гражданка Узбекистана, Я россиянин, есть дом на территории РФ, куда планирую её прописать. Сможет ли она бесплатно встать на учёт по месту регистрации и там же родить ребёнка или же придется платить? Сможет ли она получить полис ОМС или только ДМС?
Ответы на вопрос (6):

Может, если есть ВНЖ

Вы ее зарегистрируйте по месту пребывания - получите ей РВП и сможете полис ОМС оформить

Руслан, при наличии ВНЖ (РВП) сможет встать на учёт в ЖК по месту регистрации

Ответ отключен модератором

РВП и ВНЖ есть и она зарегистрирована будет у Вас и получит ОМС и все права есть

Только ДМС