Я оплатил кредит в МФО, но они все равно подали в полицию - обязан ли я явиться?

• г. Саранск

Что будет если МФО подала заявление в полицию но я его оплатил могу ли я не идти в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Лучше сходить и дать объяснения по существу, пояснив все обстоятельства и ответив на вопросы оперативников либо дознавателя. "Не ходить" - это вообще не позиция. Если будете занимать страусиную позицию, без активных объяснений и представления доказательств в Вашу пользу - пустите ситуацию на самотёк, и до возбуждения уголовного дела дойти - вполне может. Поэтому, повторюсь - лучше сходить, если вызвали. Всё равно, если будете нужны всерьёз - найдут.

Если есть письменная повестка то обязан но я сомневаюсь что МФО подали в полицию.

Здравствуйте, моежете направить свои пояснения в полицию и изложить все ваши доводы и копии платежных документов.

Что оплатили это возместили ущерб. Состав преступления на момент займа усматривается

Доброе утро!

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Приложите подтверждающие оплату долга документы.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.