После смерти отца, как распределятся доли в квартире между: матерью, сыном, дочерью, супругом и ребенком дочери?

• г. Москва

Приватизированная 3-х комн. Квартира. В ней прописаны: отец-собственник, дочь, супруг дочери, ребенок дочери, сын. Мать живет, но не прописанна. ВОПРОС:

1. После смерти отца, как распределятся доли в квартире между: матерью, сыном, дочерью, супругом и ребенком дочери? По наследству (без завещания).

2. Может ли отец завещать квартиру соседу или отдать предпочтение одному своему ребенку, например сыну, чтобы дочь со своим супругом и ребенком осталась без квартиры?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА ИЗ МОСКВЫ.

Ответы на вопрос (1):

1. если квратира принадлежит полностью отцу, то после его смерти при отсусивии завещания - супруге, всем детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам.

2. может.