Возможность получения пенсии от производственной инвалидности при повреждении позвоночника

• г. Железногорск-Илимский

У меня производственная травма (позвоночника) просидел пол года на больничном; потом я выпесолся ушол в очередной отпуск, в отпуске сездил на обследование в другой город, по приезду дней через 20-25 сел опять на больничный (с позванком) и сейчас меня отправляют на ВТЫК Вопрос?_ если мне дадут инволидность производство будет платить мне пенсию или нет? и какой процент от З/П.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.