Что делать, если займ снял детские пособия и как их вернуть?
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (4):
г. Новороссийск
они самостоятельно этого сделать не могут, если нет акцепта, скорее всего есть исполнительное производство
Спросить04.05.2024, 09:40,
г. Севастополь
Здравствуйте. Сложно, но можно. Проще сделать так, чтобы в будущем не снимали их.
Юрист
Кучин Д. С.
г. Екатеринбург
Если вы не переводили детские пособия на другую карту и они были списаны в счёт долга незаконно, их можно вернуть. Для этого надо подать заявление в банк в течение 14 дней с момента списания. На возврат денег даётся три рабочих дня.
В то же время заёмщик, которому вернули ранее списанные деньги, должен в течение семи дней самостоятельно внести аналогичную сумму в счёт платежа по кредиту, включая начисленные проценты