И сейчас я хотел бы зарегистрироваться как частное лицо без образования, чтобы у меня шел трудовой стаж?

• г. Москва

Я работаю сантехником как частное лицо уже 6 лет. И сейчас я хотел бы зарегистрироваться как частное лицо без образования, чтобы у меня шел трудовой стаж? Доход у меня небольшой. Дайте мне пожалуйста совет куда мне обратиться, чтобы у меня все было законно?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Обратитесь с налоговую инспекцию N46 Походный проезд 3, метро Сходненская.

Вопрос : А зачем ? С точки зрения законности бизнеса и уплаты налогов это понятно, но если гворить о стаже, то пенсионные накопления будут исчисляться из суммы Вами-же уплаченной в пенсионный фонд, да плюс налоги.По упрощенной системе-15% с разницы доходы-расходы или 6% с выручки.

Так не лучше ли просто откладывать на книжку.Стаж сейчас практически ничего не дает.