Потерял деньги от брокера

• г. Краснодар
Со мной связалась компания и предлагает вернуть деньги от брокера Но я должен открыть кошелек биткоина вот что он пишет. Предварительная сумма которую можно оспорить через биржу по протоколу у Вас составляет ВТС 0,36 21377 $

Эта сумма возникла из за того, что компания Ваша через счета клиентов и в том числе Ваш счет, отмывала деньги которые ранее воровали у других клиентов, так же, приумножала их. Естественно верифицированные счета они могли использовать очень долго, естественно без ведома клиентов. Так как мы будем подавать протокол на возврат средств напрямую от биржи, (помните я говорил, что Вывод от компании не возможен, так как переводили деньги не официально), заявление о возврате будет подаваться на биржу, если они примут факт мошенничества, биржа переведет Вам деньги на Ваш личный счет.

Вам необходимо зарегистрировать транзитный криптовалютный счет согласно требованиям верификации биржи.

Биткойны, смогут начислить только на транзитный кошелек Согласно требованиям верификации биржи.

Вам подойдет любой кошелек где есть анкета о поступивших средствах или декларация о переводах. Что происходит далее:

Вы регистрируетесь, проходите верификацию (обычно это любой документ подтверждающий Вашу личность) это бесплатно.

После, Вы Даёте номер кошелька которому присвоен биткоин адресс (это и есть реквизиты для получения, как номер банковской карты)

Я вношу Ваши реквизиты для получения в заявление, без реквизитов не сможем подать на рассмотрение. Мы подаем протокол на фондовую биржу, если доказываем факт мошенничества - деньги поступят на Ваш счет который Вы себе зарегистрировали.

Используется этот протокол для показа биржевых верифицированных аккаунтов.

Протокол отправляем на прямую на публичные серверы биржи и работает непосредственно с биржей, минуя инфраструктуру брокера.

Вы не сможете дробить сумму, хранить ее и тому подобное. -Возврат неделим-Нельзя выводить деньги частями-Нельзя хранить средства дольше положеного периода, так как в основном будут транзитные (временные счета)-Невозможно оплачивать какие либо расходные счета с выводимых средств. Если все успешно получиться и средства поступят на кошелек, то при поступлении средств,

Сам кошелёк автоматически выставит счёт на единоразовый сбор в размере 2,5%

Это пошлина что Вы не резидент и делаете вывод средств на иностранной бирже.

Так как мы выводим на прямую от биржи деньги там все официально и есть регуляторы которые отслеживают абсолютно все криптовалюту вот по этому вы платите сбор, но вы его платите ТОЛЬКО в том случае, если деньги поступили на ваш счет.

Простыми словами-кошелек это трансфер, он принял биткойны, Вы оплатили сбор, а дальше меняем биткоин на рубль или доллар и выводите по вашим реквизитам. Но у меня сомнении и думаю что это мошенники

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Это очень распространённая схема мошенничества.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

это мошеники

1. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится.

2.Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получится вернуть

3.Вам скорее всего сказали так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

4.Очень часто в таких ситуациях упоминают Банк Барклайс, но он не работает с выводами денег от брокеров вообще.

Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд. .Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

Это мошенники

Правильно думаете. Не может же человек находясь в здравом уме и рассудке верить во всю эту ,извините ,белиберду.

Здравствуйте. Это жулики.