Проблемы с оплатой газа - поверка счетчика и переплата за более годовой период

• г. Абинск

За сентябрь 2012 г. в своем почтовом ящике обнаружила счет за газ на ужасно большую сумму. Пошла разбираться в абонотдел ОООКраснодаррегионгазв г.Абинске. Выдали квитанцию (счет) на оплату поверки счетчика. ЕЕ проводит другая организация. Оплатила тут же. Звонила по указанному телефону, торопила. Приехали только 1 апреля 2013 г. Пересчитано по нормативам за период более года! Требуют оплатить. По счетчику оплачивала регулярно. Счетчик при поверке оказался исправным, что указано в акте. Идти в прокуратуру с заявлением о проверке?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть акт проверки счетчика и в нем указано, что счетчик производил расчет правильно, напишите заявление в Краснодаррегионгаз в котором укажите о проведении перерасчета. В случае отказа обращайтесь с заявлением в прокуратуру или же суд.