Будут ли освобождены от военной службы фельдшеры-врачи, не работающие по специальности?

• г. Пенза

Мне 44 года. По специальности фельдшер общей практики. По специальности не работаю 21 год. Военная обязанность снимается в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не снимается.

Вы так и остаётесь военно-обязанной и никто вам ВУС не изменит. Пройдите курсы, чтобы освежить в памяти свои навыки, т.к. по мобилизационным мероприятиям вас могут призвать.

По достижению возраста 40 лет, военкомат снимает медработников с учёта и они перестают быть военнообязанными. Военнообязанными считаются все медики: врачи, фельдшеры, медицинские сестры, акушерки до достижения 40 лет и имеют на руках военный билет.