Возможно ли снять с поезда и отправить на войну при пересечении границы с Белоруссией? Обстоятельства моей службы и военной обязанности.

• г. Энергодар

Могут ли меня снять с поезда и забрать сразу на войну? При пересечении границы с белоруссией, Я не служивший и нет кафедры, я не военно обязан, автомата не держал даже, но мне 25 лет) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок призыва на военную службу, в т.ч. при мобилизации определен законодательством, которое не предусматривает такой формы, как снятие с поезда.

Если призовут, то автомат держать научат, за это не переживайте.