Вопросы по переводу в другую часть

• г. Мурманск

Пока находился на СВО дали командировочное и предписание для постановки на воинский учет в другую часть (во вложении) Это перевод или командировка? В части от куда переводят, говорят перевод приказом стас секретаря. В Бригаде говорят от куда переводят, что командировок нет, их отменили. Командировки только на СВО. Может ли кто помочь в данной ситуации? Что делать? Просто если считать, что это командировка, почему нас не вернули?

Ответы на вопрос (3):

Приказом Министра обороны Российской Федерации от 03 июня 2016 года №323 «О планировании служебных командировок» утверждена одноимённая Инструкция, в пункте 3 которой дано разъяснение понятию «служебная командировка».

Служебная командировка - это направление личного состава по решению командира воинской части на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне пункта постоянной дислокации или расквартирования воинской части, в которой личный состав проходит военную службу.

В Вашем случае КОМАНДИРОВОЧНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ и ПРИКАЗЫ КОМАНДИРА ЯВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТАМИ, ОФОРМЛЕННЫМИ с ЦЕЛЬЮ ФИКСАЦИИ УБЫТИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.

а по проще можно, а то если честно я ничего не понял.?

В Бригаде был приказ от стас секретаря о переводе в другую часть. Командиры думали кого отправить. На м на СВо ДАЛИ КОМАНДИРОВОЧНОЕ И ПРЕДПИСАНИЕ. Считается это командировкой или это перевод? Если перевод возможен вариант перевода обратно7