Как защитить свои права в случае сокращения на работе после перевода части в другое место?

• г. Бийск

Дочь в декретном отпуске до этого работала юрисконсультом в военном городке в таджикистане при передислокации части в другую местность правильные действия какие? Ее предполагают сократить с выплатой.

Ответы на вопрос (1):

уволить могут только по ликвидации предприятия, сократить вашу дочь не могут - см. ст. 261 ТК

Если согласна на сокращение - пусть увольняется по соглашению сторон с выплатой всех компенсация по ст. 178 ТК как при сокращении