Возражение на иск

• г. Самара

Отменили приказ истца. Сейчас он направил иск о взыскание задолженности. Копию от истца получила, но извещение от суда пропустила, письмо ушло обратно в суд. Как узнать номер дела, дата рассмотрения чтоб участвовать в суде или направить возражение о сроке исковой давности? Информации на сайте суда никакой нет

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Можно позвонить в канцелярию и назвать фамилию ответчика, там должны предоставить данные о рассмотрении дела.

С Уважением!

Информацию можно узнать позвонив или лично обратившись в сад. Возможно, иск пока не подан, либо иск на стадии рассмотрения вопроса о его принятии (5 дней со дня регистрации иска).

Вас должны уведомить повторно или Обратитесь в канцелярию суда, вас проинформируют

Здравствуйте, если нет информации на сайте суда, то необходимо позвонить в канцелярию суда и уточнить. Либо направить по электронной почте письмо с просьбой предоставить вам всю информацию по делу.

Александра, информация на сайте суда должна быть, возможно Вы не в том суде смотрите, либо не в той категории. По трек номеру на уведомлении почты посмотрите какой суд

Позвонить в суд и узнать на какую дату назначено заседание

попробуйте найти информацию на официальном сайте суда, который рассматривает данное дело.

Раньше было такое выражение: "хочешь провалить дело - позвони по телефону". Может быть оно и не соответствует действительности, но лучше дойти до суда.

на сайте суда по своей Фамилии или Истца найдёте информацию. Если сумма долга свыше 50 000,00 руб., то на сайте городского (районного) суда смотрите информацию. Ознакомьтесь с материалами дела, снимите фотокопии с них и спокойно свои возражения на иск готовьте.

Вы и ваш представитель может сейчас начать составлять письменное мотивированное возражение против иска. Составив возражение на иск можете направить его заказной почтой с уведомлением истцу. Как узнаете номер дела - можете направить в суд возражение на иск,приложив квитанцию об отправке копии возражения истцу. Можете направить копию истцу и направить возражение в суд не дожидаясь информации на сайте суда. Если цена иска до 50 тыс.руб., то иск будет рассматривать тот мировой судья, который вынес судебный приказ или судья, который может его замещать на его судебном участке. Если цена иска более 50 тыс.руб., то иск будет рассматривать районный суд по месту вашего жительства.

В случае отказа в иске ваши расходы на оплату услуг предтставителя (адвоката, юриста) за составление возражения ( и за участие в суде) суд взыщет в вашу пользу с истца - полностью или частично.