Арест на проданный автомобиль

• г. Уфа

В январе этого года я продала автомобиль находившийся в залоге для покрытия долга данной компании. Сейчас судья вынес ограничение на данный автомобиль по другому делу заседание по которому назначено на 07.05.2024 года. Который скорее всего у другого владельца т. е. уже перепродан. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте определение суда.

А вы уверены, что авто ещё не на вас? вы сняли его с регистрации сами или покупатель? Вот и проверьте на сайте ГИБДД.

Я его сняла сама по истечении 10 дней

Вас эти обеспечительные меры не касаются и можете даже не обращать внимание, это сейчас головная боль у того, кто является фактическим собственником по базе ГИБДД.

Новый собственник вправе подать иск об освобождении имущества из под ареста, снятии запрета.

Опять же вопрос возникает, Вы погасили долг , по которому залог авто был или нет..

Да, сразу