Перспективы работы молодым адвокатом.

• г. Апрелевка
Может вопрос не совсем юридический, но где еще спросить, я не знаю. Как обычно происходит взаимодействие молодых адвокатов с бюро и коллегиями? Действительно ли в адвркатских оьразованиях происходит иногда коллегиальная работа? Имеется ввиду обобщенная практика работы. Или молодому адвокату стоит только расчитывать на работу по 51 УПК?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, волка - ноги кормят, вот какое кредо у молодых адвокатов, коллегиальная работа не везде и не всегда, работа по ст.51 УПК РФ только в день дежурства, больше ни как, либо когда замещаете по договоренности. Больше заводите знакомств везде где можно, начиная от нотариуса, заканчивая в суде.

Странно, в Москве по-другому немного. Есть база с заявками на услугу бесплатного зашитника, наш суд создает заявки в том числе, и кто из адвркатов первый принял, того и дело.

В каждом регионе по разному, обычно дежурным все переходит.

К адвокату, который считает себя волком, лучше никому не обращаться.