Исполнительский сбор по алиментам

• г. Москва

Вопрос по теме "Исполнительский сбор по алиментам". ИСХОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по ИП: "Задолженность по алиментам: 25 985.07 руб. Исполнительский сбор: 51 475.60 руб.". ЭТО ДВЕ СУММЫ от произведенных выплат более миллиона на дату 04 мая 2024. Вопрос: - оплачиваю минимальными платежами по договоренности с приставами и взыскателем по 11 000 рублей в месяц. Соответственно основную часть долга "Задолжность по алиментам", я "закрою" тремя платежами. ВОПРОС: Исполнительский сбор (51 475.60 руб.) наложенный приставами я обязан выплатить в какой срок? Какими суммами? Какой порядок? Единоразово, после полного погашения "основного долга" я выплатить не имею возможности.

Ответы на вопрос (11):

Дмитрий, решайте вопрос с приставом ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы ... .

а если нет поной суммы? нет,\ безработный. ???

Исполнительный сбор частями не оплачивается, это разовый платеж

Хоть год платите частями, не запрещено.

Добрый день!

Можете платить частями, а можете сразу.

Можете уменьшить этот сбор в судебном порядке.

См. ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ответ отключен модератором

ЮРИСТЫ, - веселые люди. Три ответа и все разные))) ПРИДЕТСЯ ИДТИ К ПРИСТАВУ НА ПОКЛОН. ВОПРОС ПРОСТОЙ. 1. ОСНОВНОЙ ДОЛГ - МИЛЛИОН, осталось пару платежей, я их выплачиваю по 12 000руб./мес., ОСНОВНОЙ ДОЛГ перед заявителем будет закрыт. И есть ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР (приставам/государству) в сумме 51 000руб. ВОПРОС: погасил я ОСНОВНОЙ ДОЛГ - МИЛЛИОН... и, могу я платить приставам частями ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР, частями (оспаривать его не хочу/бесполезно) и в каких минимальных частях могу платить, есть привязка в этом случае к МРОТ?

делать вам нечего как идти к приставу. Годами долги и исп. сборы не платят и ничего, живут. Вам написано, платите сколько можете или не платите, если нечем и напрягаться не стоит.

я не заплатил долг по Алиментам, просрочил пару месяцев. ИТОГ: 40 часов (по минимуму) работы по уборке территории преддомовой через СУД в ЖЭК. Так что не надо мне "песни петь".

Ответ отключен модератором

статью, и ответственность за неуплату - никто не отменял. ИМХО