Перевод военнослужащего

• г. Петрозаводск
Срок действия контракат с министерством обороны закончился в конце апреля. Т.к. в данный момент увольнения запрещены, военнослужащий продолжает служить. Могут ли перевести военнослужащего в другую воинскую часть и законно ли это?
Ответы на вопрос (13):

Как командир решит, так и будет.

А командир, что, выше закона?

О чем Вы?

Судя по всему, у нас с Вами возникло взаимное недопонимание ☺️

Только при наличии определённых обстоятельств

Виктория, перевод возможен при согласии командира в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Как интересно)))) И кому же командир должен дать свое согласие? Обожаю юристов на 911. Один другого безграмотнее. Пишут левой ногой лишь бы ответить

Военнослужащего переведут туда и тогда, когда посчитают нужным.

Да, военнослужащего могут перевести в другую воинскую часть, даже после окончания срока действия его контракта. Перевод военнослужащего в другую воинскую часть является обычной практикой в строительной армии и может быть осуществлен по различным причинам, таким как изменение оперативной обстановки или необходимость в специализированных кадрах.

Согласно законодательству, перевод военнослужащего в другую воинскую часть должен быть выполнен в установленном порядке и с соблюдением всех необходимых процедур. Военнослужащий должен быть уведомлен о переводе заранее, а сам процесс должен быть осуществлен по решению вышестоящего командования.

Таким образом, перевод военнослужащего в другую воинскую часть после окончания срока действия его контракта является законным действием, при условии соблюдения всех установленных законом процедур.