Проблемы с разводом и пропиской - Невестка моего сына из Белоруссии хочет уехать с ребенком из России и оформить второе гражданство

• г. Подпорожье

Мой сын проживает в России. Разведен. Его бывшая супруга-гражданка Белоруссии, живет на его жилплощади без регистрации. Есть общий ребенок (1,5 года), который родился в России и прописан по месту проживания сына. В настоящее время невестка хочет уехать на свою родину вместе с ребенком на полгода и оформить ребенку второе гражданство.

Ответы на вопрос (1):

согласие отца нужно обязательно. оформить гражданство РБ может.