Как защитить себя от ареста на зарплатной карте со стороны судебных приставов?

• г. Волгоград

Несколько лет назад погасил долг по карте совесть, сейчас совкомбанк прислал смс, что на мою зарплатную карту судебные приставы наложили арест на 10200, что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если долг полностью погашен, то возьмите справку о полном погашении и предоставьте её приставам

С, уважением

Заплатить долг. Или ничего не делать. Взыщут с зарплаты.

Отменять судебный приказ, видимо.

Здравствуйте, восстановите срок и отмените судебный приказ.

Здравствуйте.

Смс прислал именно банк? Если так, то это может быть обман. Вы проверьте на сайте приставов эту информацию. Если арест, действительно, есть, то предъявите приставам документы об оплате.

Другой вариант - можно отменить судебный приказ, на основании которого наложен арест. В этом случае подайте в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Никак не защитите.

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ изучайте и приставу 2 заявления для работодателя и для банка подавайте. Гарантированная от удержания вам сумма 16 844,00 руб.

Справку по арестам и взысканиям в банке берите или в личном кабинете банка всё видно.

Добрый вечер!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.